Новости психологии

Оппозиция Египта предложила отложить выборы в парламент

Лидер оппозиционного Фронта национального спасения (ФНС) Египта, бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса предложил отложить выборы в парламент из-за сложившейся в республике чрезвычайной ситуации, передает Trend.

"Необходимо отложить предстоящие выборы в нижнюю палату египетского парламента (Палату представителей — ред.), так как ситуация в стране и время для проведения всеобщего голосования крайне неподходящие", — заявил Муса во время первого Конгресса по межарабскому сотрудничеству в Кувейте.

Оппозиционер пояснил, что проведение выборов в новый парламент Египта требует выполнения трех обязательных условий. Это полный надзор за голосованием со стороны египетских судей, контроль представителей международных неправительственных организаций и обеспечение безопасности участвующих в голосовании египтян.

Лидеров ФНС подчеркнул, что армия, привлекаемая к контролю ситуации в стране на время выборов, должна исключить повторение ситуаций, когда к избирательным участкам из-за угроз не смогли прийти женщины и египетские христиане-копты.