Новости психологии

Чиновник из Сочи попался на двухмиллионной взятке

Глава управления сельского хозяйства администрации Сочи задержан за взятку в 2 миллиона рублей, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД РФ.

"Эти деньги он потребовал от трех предпринимателей за содействие в получении документов на земельный участок площадью 500 квадратных метров, расположенный в Сочи на берегу реки Хоста", — уточнили в ведомстве.

Деньги за свои услуги чиновник получил недалеко от здания городской администрации. При этом к оговоренному сроку нужные документы на землю представлены не были. Предприниматели обратились с заявлением в полицию.

Чиновник арестован. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до десяти лет заключения.

В январе главу управления администрации Красноармейского района Краснодарского края заподозрили в получении взятки в 1,2 миллиона рублей.

В декабре 2012 года к чиновнику обратился заместитель директора коммерческого предприятия с просьбой предоставить земельный участок вдоль автотрассы в районе поселка Полтавского для размещения станции технического обслуживания.

"Чиновник согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка, но за взятку в размере 1,2 миллиона рублей. На такое предложение мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы", — сообщили в СУСК.