Новости психологии

Детей дагестанского полицейского мог убить его знакомый

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве детей своего коллеги в Дагестане, который знаком с пострадавшей семьей, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Задержанный — пожилой житель соседнего села. "Есть серьезные основания полагать, что он причастен к данному преступлению, у него изъят нож, который, предположительно, является орудием убийства", — сообщил представитель пресс-службы.

Источник в правоохранительных органах региона добавил, что уже установлено, что задержанный был знаком с родителями убитых мальчиков.

11 февраля неизвестные зарезали двух сыновей сотрудника полиции в Дербентском районе Дагестана. "Примерно в 22.10 мск сотрудник вневедомственной охраны полиции селения Белиджи Дербентского района Дагестана, вернувшись с супругой домой от гостей, обнаружил трупы двух своих сыновей с колото-резанными ранами", — сообщил представитель СК по региону.

Убитым мальчикам было 11 и 12 лет.

Преступники похитили шкатулку, в которой хранились деньги и ювелирные изделия на общую сумму примерно 300 тысяч рублей. После этого они скрылись с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и разбое. Злоумышленникам грозит вплоть до пожизненного заключения.

Правоохранители Дагестана за несколько часов проверили около 40 человек на причастность к данному преступлению. "В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению. Всего проверялось около 40 человек, сейчас в ОВД доставлены более десяти", — сообщили в полиции.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев выразил соболезнования в связи трагедией. Он потребовал принять все меры к раскрытию данного преступления и оказать пострадавшей семье необходимую помощь.