Новости психологии

Делегация МАГАТЭ прибыла на переговоры в Тегеран

Члены делегации МАГАТЭ прибыли в Тегеран для участия в очередном раунде переговоров по иранской ядерной программе, передает Trend со ссылкой на со ссылкой на иранские СМИ.

Представители Ирана и МАГАТЭ проведут очередной раунд переговоров 13 февраля в Тегеране.

Накануне официальный представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст сообщил, что Тегеран может обсудить посещение представителями МАГАТЭ военного объекта в Парчине, где якобы тестируются элементы для ядерного оружия. "Обсуждение возможного посещения Парчина может стать частью соглашения с МАГАТЭ", — сказал Мехманпараст.

Отметим, что последняя встреча представителей МАГАТЭ и Ирана прошла 17 января и окончилась безрезультатно. "У нас было два дня интенсивных переговоров. Разногласия остаются, поэтому мы не смогли окончательно согласовать структурный подход для разрешения спорных вопросов", — заявил главный переговорщик МАГАТЭ по иранской ядерной программе Герман Накертц. Он подчеркнул, что агентство так и не смогло получить доступ на иранский военный объект в Парчине.

Недавно Иран сообщил МАГАТЭ, что планирует увеличить число современных центрифуг по обогащению урана на ядерном объекте в городе Натанз.