Новости психологии

Детей дагестанского полицейского убили как свидетелей

Подозреваемый в убийстве двух детей полицейского в Дагестане признался, что зарезал их как случайных свидетелей ограбления, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

"Подозреваемый, 20-летний житель Дербентского района, рассказал, что в понедельник вечером он зашел в дом сотрудника полиции с целью ограбления, но не знал, что в доме находятся дети. Он решил их убить как нежелательных свидетелей, а после убийства вынес из квартиры около 300 тысяч рублей и шкатулку с ювелирными изделиями", — сообщил представитель пресс-службы управления СК.

11 февраля в Дербентском районе Дагестана были убиты два сына местного сотрудника полиции 11 и 12 лет. "Примерно в 22.10 мск сотрудник вневедомственной охраны полиции селения Белиджи Дербентского района Дагестана, вернувшись с супругой домой от гостей, обнаружил трупы двух своих сыновей с колото-резанными ранами", — сообщил представитель СК по региону.

Преступник похитил шкатулку, в которой хранились деньги и ювелирные изделия на общую сумму примерно 300 тысяч рублей. После этого он скрылись с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и разбое. Злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного заключения.

Правоохранители Дагестана за несколько часов проверили около 40 человек на причастность к данному преступлению. "В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению. Всего проверялось около 40 человек, сейчас в ОВД доставлены более десяти", — сообщили в полиции.

Сегодня правоохранители задержали подозреваемого в убийстве детей своего коллеги. Источник в правоохранительных органах отметил, что задержанный работал чабаном и имел навыки обращения с холодным оружием. "Предварительно установлено, что один нож он принес с собой и зарезал первого ребенка, после чего нож сломался. Второго мальчика мужчина убил уже ножом, который взял в доме", — добавил источник.