Новости психологии

Схрон с гранатометом и боеприпасами обнаружен в КБР

Силовики Кабардино-Балкарии обнаружили в лесу тайник с гранатометом и боеприпасами, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

"В лесном массиве между селениями Верхняя Жемтала Черекского района и Ташлы-Тала Лескенского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили закопанную в землю полимерную бочку емкостью 200 литров", — сообщили в ведомстве.

В схроне находился гранатомет РПГ-7, два пороховых заряда к выстрелам от РПГ, граната РГД-5, 340 патронов калибра 5,45 миллиметра, выстрел к гранатомету, а также спальный мешок и топографическая карта.

По данным полиции, тайник принадлежал члену НВФ, ликвидированному ранее в ходе спецоперации.

Накануне силовики Кабардино-Балкарии обнаружили два схрона со взрывчаткой и боеприпасами и задержали пособника боевиков.

"На территории Черекского района в лесном массиве между селениями Ташлы-Тала и Верхняя Жемтала сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР обнаружили закопанный в землю металлический ящик. В нем находились ручная граната Ф-1, взрыватель, тротиловая шашка и 72 единицы патронов, а также отчетность о действиях членов НВФ в горах республики", — говорится в сообщении МВД.

В тот же день полицейские задержали пособника боевиков, заложивших схрон. Им оказался 26-летний житель Черекского района республики. По его словам, изъятые боеприпасы и взрывчатка принадлежали нейтрализованному во время спецоперации члену НВФ, находившемуся в федеральном розыске.

Кроме того, сотрудники УВД Нальчика обнаружили еще один схрон боевиков. Тайник был заложен в лесополосе в 500 метрах от улицы Тарчокова. В нем были три спусковых устройства от ручного гранатомета и 200 патронов калибра 5,45 и 7,62 миллиметра.