Новости психологии

Грузинские железнодорожники прекратили забастовку

Рабочие железной дороги Хашурского района Грузии прекратили начатую накануне забастовку, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу АО "Грузинская железная дорога" (ГЖД).

Забастовка около 800 железнодорожных рабочих началась утром в среду. Основными требованиями бастующих были повышение зарплат и восстановление ранее аннулированных льгот. Они заранее предупредили руководство о рисках аварийных ситуаций, отметив, что они не намерены возобновлять работу до полного выполнения требований.

В пресс-службе ГЖД не озвучили причину прекращения забастовки. Там отметили, что "встреча железнодорожников и руководства Хашурского управления железной дороги состоится завтра".

"Несмотря на то, что сотрудники железной дороги не вышли на работу, движение на железнодорожном участке Зестфони-Коби не прекращалось, и никакой опасности для перевозок грузов и пассажиров не было", — добавили в пресс-службе.

Накануне забастовку объявили шахтеры грузинского города Чиатура (регион Имерети, Западная Грузия), передает Trend.

Бастующие выдвинули три основных требования: право на выходные дни, увеличение нерабочих дней по болезни и продление отпуска с 28 календарных дней до 45. Они уточнили, что в течение четырех дней вели переговоры с администрацией компании "Джорджиан манганез", но представители компании не пошли даже на "элементарный контакт".

Кроме того, бастующие требуют смены руководства.