Новости психологии

Новая забастовка железнодорожников началась в Западной Грузии

Железнодорожники Зестафони (регион Имерети, Западная Грузия) начали забастовку с требованием повышения заработной платы, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местные телеканалы.

АО "Грузинская железная дорога" распространило заявление, в котором отмечается, что для рассмотрения и решения проблем бастующих будет создана совместная рабочая группа.

"В четверг утром состоялась встреча руководства АО "Грузинская железная дорога" с бастующими, на которой было принято решение о создании двухсторонней рабочей группы, которая изучит ситуацию и изыщет пути решения проблем", — отмечается в заявлении.

Руководство "Грузинской железной дороги" выразило надежду на то, что все проблемы будут решены.

Накануне рабочие железной дороги Хашурского района Грузии прекратили начатую накануне забастовку.

Забастовка около 800 железнодорожных рабочих началась утром в среду. Основными требованиями бастующих были повышение зарплат и восстановление ранее аннулированных льгот. Они заранее предупредили руководство о рисках аварийных ситуаций, отметив, что они не намерены возобновлять работу до полного выполнения требований.

В пресс-службе ГЖД не озвучили причину прекращения забастовки. Там отметили, что "встреча железнодорожников и руководства Хашурского управления железной дороги состоится завтра".

"Несмотря на то, что сотрудники железной дороги не вышли на работу, движение на железнодорожном участке Зестфони-Коби не прекращалось, и никакой опасности для перевозок грузов и пассажиров не было", — добавили в пресс-службе.