Новости психологии

Главу района Ингушетии задержали после обыска

Силовики Ингушетии задержали главу Назрановского района республики Аслана Добриева за хранение подозрительного оружия, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по республике.

"Сотрудники УФСБ РФ по Ингушетии и сотрудники нашего ведомства проводили обыски в его кабинете, обнаружили там пистолет Макарова, который был без номерных знаков. Именно поэтому было принято решение задержать Добриева", — сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Обыски проводились после возбуждения уголовного дела о мошенничестве 13 февраля.

А в дагестане бизнесмен и четыре чиновника Табасаранского района республики предстанут перед судом по обвинению в хищении 88 миллионов рублей, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

"С 2009 по 2010 годы Ханахмедов, являясь главой администрации Табасаранского района республики Дагестан, совместно с директором ООО "ДиК" Дадаевым похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 88 миллионов рублей, которые предназначались для строительства, ремонта и реконструкции газопроводов, автодорог и моста", — говорится в сообщении ведомства.

Заместитель главы администрации района Мурад Усманов и архитектор администрации Гусейни Абдуллаева по указанию своего руководителя внесли в акты выполненных работ и справки об их стоимости ложные сведения. А главбух администрации Зейфулла Гюльмагомедов перечислил денежные средства на банковский счёт подрядчика, зная, что газопроводы в селениях построены ещё два года назад. Все они также предстанут пред судом.

Злоумышленники обвиняются по нескольким статьям, в частности, "мошенничество", "злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог".