Новости психологии

Экс-следователь в Ростове получил 2 года за ДТП с гибелью пешехода

Суд Ростовской области приговорил бывшего следователя к двум годам и одному месяцу колонии за наезд на пешехода со смертельным исходом, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное СУСК.

В мае 2011 года следователь Сальского района Сергей Шубин не справился с управлением автомобиля Mitsubishi Lancer и наехал на 74-летнего пешехода. Пострадавший скончалс в больнице.

После аварии следователь был уволен, в отношении него возбудили уголовное дело. "Приговором суда Шубину назначено наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы в колонии-поселении", — говорится в сообщении СУСК.

28 января сотрудник полиции в Краснодаре насмерть сбил пешехода. "Инспектор ДПС совершил наезд на пешехода, вышедшего из-за стоящего слева по ходу движения автобуса, который производил высадку пассажиров в неположенном месте. В результате полученных травм пешеход скончался на месте", — говорится в сообщении ведомства.

По результатам медицинского освидетельствования, на момент аварии сотрудник полиции был трезв.

По факту ДТП назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.