Новости психологии

Горячая линия о нарушениях полицейских заработала в Грузии

В Грузии начала работу круглосуточная "горячая линия" генеральной инспекции МВД для оповещения о нарушениях со стороны полицейских, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Генеральная инспекция МВД Грузии обеспечит выявление и соответствующее реагирование на факты нарушения этики, дисциплинарных норм, закона и служебных обязанностей в системе министерства", — говорится в сообщении ведомства.

"Генеральная инспекция независима в своей деятельности и и ответственна перед министром внутренних дел Грузии", — подчеркнули в МВД.

Накануне министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что полицейские Грузии, которых уличат в давлении на граждан, будут незамедлительно уволены.

"Наши оппоненты пытаются спекулировать такими фактами, так как их целью является дискредитация полиции, но это недостижимо. Мы боролись с такими вредными привычками, и если сегодня полицейский или следователь теоретически сделает то, что делал последние девять лет, он не избежит ответственности, и будет наказан в соответствии с законом", — сказал Гарибашвили.