Новости психологии

Два боевика задержаны в Ставрополе

Правоохранители Ставрополя задержали двух членов НВФ, находившихся в федеральном розыске, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по Карачаево-Черкесии.

"В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по КЧР, Центра противодействия экстремизму ГУМВД России по Ставропольскому краю, Центра "Э" МВД России по СКФО и сотрудники УФСБ РФ по КЧР 15 февраля в Ставрополе задержали двух членов террористической группы Ислама Узденова", — сообщили в МВД.

По данным полиции, Осман Байчоров и Денислам Семенной были активными участниками бандгруппы, на счету которой серия нападений на правоохранителей КЧР и Ставропольского края. В результате нападений бандгруппы были убиты трое полицейских. Лидер НВФ и трое его сообщников были уничтожены при спецоперации в селении Учкекен Карачаево-Черкесии.

В ходе задержания боевики пытались оказать сопротивление, но были обезврежены. У них был изъят пистолет неустановленного образца и автомат с двумя магазинами, а также боеприпасы и три самодельных взрывных устройства.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", максимальная санкция по которым предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

"В настоящее время решается вопрос об избрании Семенному меры пресечения в виде заключения под стражу и передаче дела в следственное управление по Карачаево-Черкесской республике для соединения в одно производство с ранее возбужденными в отношении него уголовными делами", — говорится в сообщении.