Новости психологии

Главе МВД Дагестана объявят выговор из-за тройного убийства

Министр внутренних дел Дагестана и его зам получат строгий выговор в связи с ЧП в Махачкале, где участковый застрелил трех человек, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД России.

"По предварительным результатам служебной проверки, из органов будут уволены сам участковый, начальник отделения участковых отдела полиции №1 Махачкалы, заместитель начальника полиции по общественной безопасности этого отдела и непосредственно начальник отдела полиции №1, а также начальник УВД по Махачкале. Кроме того, строгий выговор будет объявлен министру внутренних дел Дагестана и его заму — начальнику республиканской полиции", — сообщил представитель пресс-центра МВД.

В Махачкалу для проведения проверки выехали сотрудники центрального аппарата МВД России.

В воскресенье вечером в кафе "Тимур" на окраине Махачкалы на проспекте Акушинского полицейский застрелил трех человек. Изначально сообщалось, что сотрудник полиции, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, попытался разнять дерущихся посетителей кафе. Те попытались отнять у него табельное оружие, после чего страж порядка открыл стрельбу.

Однако, как сказал представитель СУ СКР по Дагестану, версия о том, что убийство было совершено в порядке самообороны, не подтверждается. "Основная версия — полицейский начал стрелять в ходе внезапно возникшей ссоры на почве давних неприязненных отношений", — пояснил он.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "убийство двух или более лиц". "Полицейский задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщает региональное управление СК.