Новости психологии

Пропавших осетин обнаружили в грузинской тюрьме

Пропавшие без вести граждане Южной Осетии нашлись в грузинской тюрьме, сообщил уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев.

По его словам, троих молодых осетин, пропавших 13 октября в районе села Мерет Цхинвальского района Южной Осетии, обнаружили в одной из грузинских тюрем представители офиса народного защитника Грузии, передает «Росбалт».

«Алан Хачиров, Алан Хугаев и Солтан Плиев действительно были похищены правоохранительными органами Грузии», - прокомментировал Давид Санакоев.

«Ранее грузинская сторона неоднократно отрицала факт их нахождения в правоохранительных органах Грузии. Об этом официально заявил на женевских дискуссиях глава грузинской делегации Гига Бокерия полномочному представителю президента ЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борису Чочиеву. Непосредственно в процессе переговоров с грузинской стороной по обмену задержанными и пленными это отрицали председатель комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе и представитель МВД Грузии Шалва Трамакидзе. Сейчас мы будем пытаться узнать обстоятельства их задержания и где они находились все это время. К счастью, они оказались живы, и мы будем заниматься их дальнейшей судьбой», - заключил Санакоев.