Новости психологии

Советник Мурси ушел в отставку в знак протеста

Советник президента Египта, член салафитской партии "Ан-Нур" Бассам Зарка подал в отставку в знак протеста против увольнения однопартийца Халеда Аляма ад-Дина, передает Trend со ссылкой на египетскую газету Al-Ahram.

Зарка сообщил о своем решении на пресс-конференции, которую транслировало местное телевидение. На той же конференции присутствовал ад-Дин, которого уволили в связи с подозрением в превышении должностных полномочий. Сам он заявил, что не нарушал закон, и потребовал извинений от президента Египта Мухаммеда Мурси.

Между тем, президент Египта Мухаммед Мурси может приехать в Москву уже в ближайшее время. Об этом сообщил посол РФ в Каире, полномочный представитель России при Лиге арабских государств Сергей Кирпиченко.

Египетский лидер принял приглашение президента РФ. "Таким образом, добрая воля с обеих сторон имеется. Есть и понимание важности такого контакта на высшем уровне в обеих столицах. Дата пока не выбрана. Но нельзя исключать, что визит Мухаммеда Мурси состоится уже скоро", — уточнил Кирпиченко.