Новости психологии

Два подростка погибли в ДТП на Ставрополье

Полицейский на иномарке врезался в мопед в Ставропольском крае, двое подростков погибли, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу СКР.

ДТП произошло в понедельник на автодороге "Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды". "Сотрудник взвода №1 Георгиевского отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ УВО по Ставропольскому краю, двигаясь на автомобиле марки Mitsubishi Galant… допустил столкновение с мопедом "Форсаж", на котором находились двое несовершеннолетних 1995 и 1996 годов рождения", — говорится в сообщении СКР.

В результате один подросток погиб на месте, другой скончался по пути в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

28 января сотрудник полиции в Краснодаре насмерть сбил пешехода. "Инспектор ДПС совершил наезд на пешехода, вышедшего из-за стоящего слева по ходу движения автобуса, который производил высадку пассажиров в неположенном месте. В результате полученных травм пешеход скончался на месте", — говорится в сообщении ведомства.

По результатам медицинского освидетельствования, на момент аварии сотрудник полиции был трезв.

По факту ДТП назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.