Новости психологии

Еврокомиссар приедет в Грузию, чтобы обсудить визы

Еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальстрем посетит Грузию для согласования плана действий по либерализации визового режима, сообщила глава МИД республики Майя Панджикидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

Мальстрем прибудет в Тбилиси 24 февраля. Затем 25 и 26 февраля она встретится с представителями грузинских властей. "Этот визит был несколько раз отложен по независимым от нас причинам. Он состоится, что является шагом вперед", — сказала Панджикидзе.

Тем временем, глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания направился в Брюссель, где будет присутствовать на встрече министров обороны стран-членов НАТО.

В ходе визита министр обороны Грузии проведет встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном, его заместителем, спецпредставителем Альянса в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем и другим членами НАТО.

"Ираклий Аласания также будет присутствовать на встрече Североатлантического совета на уровне министеров обороны стран участников ISAF, которые не являются членами НАТО. В рамках визита запланированы встречи Аласания с министрами обороны государств-членов и партнеров НАТО", — говорится в сообщении Минобороны.