Новости психологии

Договоренности по Конституции Грузии помешала амнистия - Усупашвили

Разногласия по амнистии госчиновников помешали реализации соглашения по конституционным поправкам между парламентским большинством и меньшинством, заявил председатель парламента Давид Усупашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"В результате интенсивной работы, которая продолжалась несколько дней, с оппозицией была достигнута договоренность по всем вопросам конституционных изменений. Но "Национальное движение" в последний момент отказалось от реализации этой договоренности из-за того, что не удалось договориться по другому вопросу — форме и содержанию амнистии госслужащих", — сказал Усупашвили.

Тем не менее, он поблагодарил представителей ЕНД, которые "добросовестно" относились к "ответственному и тяжелому делу".

"Мы не прекращаем диалог с оппозицией, но и не станем ограничиваться безрезультатным диалогом. Затягивание времени беспочвенными капризами и выдвижением все новых условий — является роскошью для оппозиции. Власти же, в первую очередь, обязаны делать дело, и при этом быть готовыми к диалогу", — считает Усупашвили.