Новости психологии

Главная прокуратура Грузии изучит видеозапись по делу Робакидзе

Главная прокуратура Грузии изучит видеозапись, опубликованную бывшим начальником полиции Дидубе-Чугуретского района Тбилиси Ираклием Пирцхалава, ныне находящимся под следствием по "делу Робакидзе", передает агентство "Новости-Грузия".

"Этот материал — одно из доказательств в расследовании этого дела. В первую очередь должна быть установлена подлинность, аутентичность, не манипулирование и не монтаж отраженных там кадров", — заявил главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили в эфире телекомпании "Рустави-2".

Инцидент произошел у Дидубийской православной церкви 23 ноября 2004 года. На видео несколько задержанных лежат на земле в наручниках, один из них получил ранение в голову. При этом рядом с одним из задержанных находится пистолет, а в машине — автомат.

"В том случае, если (подлинность) установится, все описанные события, которые там отражены, все действия мы скурпулезно изучим, и естественно на основе этого будет определена окончательная позиция следствия", — сказал Кбилашвили.

"Если это приведет к изменению существующей позиции следствия, это так и произойдет, так как наша цель — установление истины. Если этот видеоматериал будет признан действительным, естественно, мы внесем коррективы в следствие", — добвил он.