Новости психологии

"Боинг" совершил аварийную посадку в Пакистане

Самолет Boeing-747, на борту которого находились 465 пассажиров, совершил аварийную посадку в аэропорту Карачи из-за возгорания одного из двигателей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пакистанский телеканал "Гео-ТВ".

Самолет авиакомпании "Пакистанские международные авиалинии", следовавший по маршруту Карачи-Джидда (Саудовская Аравия), через несколько минут после взлета был вынужден совершить аварийную посадку. При этома никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Отметим, что в последнее время авиакомпания "Пакистанские международные авиалинии" регулярно становится объектом критики из-за часто случающихся неполадок и технических неисправностей находящегося у нее в эксплуатации авиапарка.

3 февраля пассажирский самолет Boeing-737 вернулся в аэропорт Краснодара из-за неплотно закрытой двери, передает Trend.

"Это была не аварийная и не вынужденная посадка. Через несколько минут полета (самолет вылетел в Москву в 07.18 мск) сработал сигнал, указывающий на неплотно закрытую дверь. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 07.39 мск самолет приземлился", — пояснил представитель компании "Базэл Аэро", управляющего аэропортами в Краснодарском крае.