Новости психологии

Сотрудницу кубанского банка заподозрили в мошенничестве на 48 млн руб

Сотрудница банка в Новороссийске подозревается в хищении более 48 миллионов рублей со счета, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

"В минувшие выходные подозреваемая — ведущий специалист Новороссийского отделения одного из российских банков — в офисе кредитного учреждения воспользовалась электронным ключом к банковскому счету и мошенническим путем перевела 48,7 миллиона рублей на счет неустановленного соучастника", — сообщили в пресс-центре.

Сообщник мршенницы получил в отделении банка 44,5 миллиона рублей и скрылся. Сама она в настоящее время задержана, приняты меры к розыску соучастника. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

А в Кабардино-Балкарии два предпринимателя и бухгалтер предстанут перед судом по обвинению в афере с бюджетными средствами на 9 миллионов рублей.

По данным следствия, генеральный директор ООО "Зэт-Алко"Феликс Шидов и его главный бухгалтер Аслижан Эркенова, сговорившись с главой ООО "Агрис" Алимом Куповым, похитили бюджетные средства, предоставив фиктивные документы в Минсельхоз КБР. Таким образом, они получили субсидии на возмещение затрат по кредитным займам свыше 9 миллионов рублей.

"Кроме этого, Шидов и Эркенова, действуя от лица ранее ликвидированного "Зэт-Алко", незаконно заключили сделку с ООО "Авераж" на поставку стеклобутылок и в результате незаконной предпринимательской деятельности получили доход в сумме более 30 миллионов рублей", — отметчается в сообщении генпрокуратуры.

Подозреваемых будут судить по нескольким статьям УК, одна из которых, "мошенничество", предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.