Новости психологии

Раненого при взрыве под Ростовом доставили в Москву

Военнослужащий, раненый при взрыве гранаты на полигоне в Ростовской области, доставлен бортом Минобороны РФ в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

"Одного из военнослужащих, пострадавших при взрыве гранаты, доставили бортом Минобороны в Москву в госпиталь имени Вишневского, а второй с легким ранением находится в Ростовском военном госпитале", — рассказал представитель ЮВО.

В результате взрыва гранаты на полигоне в Ростовской области один офицер погиб, еще двое военнослужащих получили ранения.

"На полигоне Кадамовский (Ростовская область) в ходе занятий военнослужащих в воинской части Южного военного округа по огневой подготовке при выполнении учебно-боевых стрельб из гранатомета произошел взрыв гранаты", — сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В результате офицер получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Спасти его не удалось. Еще двое военнослужащих контрактной службы получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии, второй — в состоянии средней степени тяжести.

Погибший — майор из Новосибирска, последний контракт с ним был заключен в 2009 году на пять лет.

Военная прокуратура Новочеркасского гарнизона начала проверку соблюдения должностными лицами законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека.