Новости психологии

Глава МЧС наградит устранявших последствия падения метеорита

Глава МЧС России Владимир Пучков намерен наградить отличившихся при устранении последствий падения метеорита на Урале, сообщает "Взгляд".

"Граждане, местные руководители, личный состав пожарно-спасательных подразделений, специалисты аварийно-восстановительных бригад, проявившие мужество, самоотверженность, профессионализм и стойкость в сложных условиях, будут награждены. Я поставил задачу подготовить соответствующие предложения", — сказал Пучков по итогам заседания правительственной комиссии.

Метеорит упал на Урале в пятницу. Число пострадавших от его осколков метеорита в Челябинской области превысило 1,5 тысячи человек.

"По данным на 12.00 (10.00 мск) 19 февраля, за медпомощью обратились 1,55 тысячи человек, из них 319 детей. Госпитализирован 61 человек (13 детей)", — говорится в сообщении регионального Минздрава. В больницах продолжают находиться 47 человек, среди них четверо детей.

Взрывная волна оставила в мороз без стекол почти 300 домов, среди которых были больницы и образовательные учреждения. Всего стекла вылетели в 297 зданиях, из них 16 — социально значимые объекты, больницы и детские сады, а также 12 школ, сообщил ранее руководитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимир Степанов.

В выходные все школы и медучреждения, пострадавшие при падении метеорита в Челябинской области, были полностью восстановлены.

"По состоянию на 17 февраля восстановлены все пострадавшие медицинские, образовательные и социальные учреждения. С 18 февраля во всех детских образовательных учреждениях Челябинской области продолжится образовательный процесс", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.