Новости психологии

Саакашвили хочет выступить с докладом в парламенте

Президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал дать ему возможность выступить в парламенте страны с ежегодным докладом, передает агентство "Новости-Грузия".

"Конституция Грузии — высший закон страны, защита которого является обязанностью каждого гражданина Грузии, и, в первую очередь, руководства страны. Поэтому, мы требуем защиты Конституции, которая, с одной стороной, обязывает первое лицо страны обратиться с трибуны парламента к депутатам и обществу, а с другой — выслушать президента Грузии", — говорится в открытом письме Саакашвили парламенту.

"В случае защиты данной нормы Конституции можно было бы избежать созданных недавно осложнений", — добавил президент.

Председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Эка Беселия на это заявила, что окончательное решение о выступлении Саакашвили будет принято на заседании бюро парламента.

"Вопрос целесообразности выступления Михаила Саакашвили перед парламентом будет решаться на бюро", — сказала Беселия. Она добаила, что бюро также решит, когда и в каком формате будет выступать президент.

"Я думаю, что Михаил Саакашвили получит такую возможность, тем более что это его последнее выступление в качестве президента Грузии", — отметила Эка Беселия.