Новости психологии

Панджикидзе считает запланированный "Нацдвижением" митинг несерьезным

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе удивлена намерением партии "Единое национальное движение" провести митинг с критикой внешнего курса страны, передает агентство "Новости-Грузия".

"Что касается внешнего курса Грузии, недоумение и улыбку вызывает то, что эта акция пройдет для того, что Грузия не меняла курс. Грузия идет в правильном направлении с точки зрения внешней политики. Для нас европейский путь — единственный путь", — заявила Панджикидзе. При этом она добавила, что "право выражения мнения и проведения демонстраций есть у всех граждан Грузии, и партии могут призвать население собраться для выражения мнения".

Партия "Единое национальное движение" 19 апреля проведет в столице Грузии масштабный митинг, заявил генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили. Бывшая правящая партия намерена "еще раз собрать грузинский народ и сказать правительству, что наше будущее — европейский путь". По словам Мерабишвили, важно, чтобы "Грузия не была порабощена и не попадала под влияние врагов".

Митинг ЕНД пройдет у здания старого парламента на проспекте Руставели в Тбилиси, в 16.00 по местному времени. "Я хочу пригласить всех патриотов Грузии, независимо от того, кто в какой партии числится", — призвал Мерабишвили.

Генсек сообщил, что члены "Нацдвижения" начинают активную кампанию в поддержку данной акции. "Я и мои друзья начинаем поездки по всей территории Грузии — во все регионы, во все районы Тбилиси. Мы организуем встречи с населением, поговорим, выслушаем и пригласим их на митинг, чтобы показать нынешней власти, что наша воля непоколебима, наше будущее — Запад, а не Россия", — подчеркнул экс-премьер Грузии.