Новости психологии

Мехрибан Алиева стала "Человеком года"

Президент Фонда Гейдара Алиева и первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева по итогам социологического опроса признана "Человеком года" в номинации "Поддержка тюркской культуры" за заслуги в сохранении и пропаганде тюркской культуры, передает агентство "Новости-Грузия".

Опрос "Заслуги перед тюркским миром-2012", в котором приняли участие 37 525 человек, проводился газетой "Туркестан" (Turkistan Gazetesi) и НПО "Общие ценности" (Ortak Değerler) в тюркоязычных странах, с ноября 2012 года по 17 февраля 2013 года.

Опросе был проведен в трех категориях — культура, образование и политика. Как рассказал главный редактор газеты "Тюркистан", председатель Общественного объединения "Общие ценности" Агиль Джамал, респондентов просили выразить отношение к процессу интеграции между тюркскими государствами.

"Человеком года" в номинации "Лучший политик тюркского мира" стал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В номинации "Заслуги в вопросах образования тюркской молодежи" победил президент Фонда исследований тюркского мира, покойный проф. Туран Язгын.