Новости психологии

Пьяного водителя в Волгограде ловили с погоней и стрельбой

Полицейские Волгограда после погони со стрельбой задержали пьяного водителя, который протаранил патрульную машину и сбил сотрудника ДПС, передает ИА REGNUM со ссылкой на региональное ГУМВД.

Инцидент произошел в четверг во время рейда по выявлению пьяных водителей в Дзержинском районе Волгограда. Инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль "ВАЗ 2109".

"Водитель находился за рулем с явными признаками опьянения. Внезапно он начал движение задним ходом и совершил наезд на инспектора ДПС и столкновение с патрульной автомашиной. Автомобиль нарушителя, увеличив скорость, протащил старшего лейтенанта несколько десятков метров, после чего скрылся", — сообщили в ГУМВД.

Правоохранитель был госпитализирован с травмами.

"Водитель не реагировал на неоднократные требования об остановке. При попытке блокирования автомобиль "ВАЗ-2109" вновь совершил касательное столкновение с патрульной автомашиной и продолжил движение. С целью остановки нарушителя… было применено табельное оружие, произведено четыре выстрела по колесам", — отметили в главке.

В результате нарушителя удалось остановить и задержать. В отношении него было составлено три административных протокола. Материалы направлены следователям для возбуждения уголовного дела.