Новости психологии

Число жертв взрывов в Дамаске превысило 80 человек

Общее число погибших в результате терактов в Дамаске в минувший четверг достигло 83 человек. Об этом сообщает базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH), передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В четверг в центре Дамаска на въезде на Площадь Имама смертник подорвал заминированный автомобиль. Сообщалось, что 53 человека погибли и около 200 получили ранения. Кроме того, был нанесен значительный ущерб зданиям в радиусе 400 метров, в том числе посольству РФ, повреждены десятки автомобилей.

На месте взрыва образовалась воронка два на три метра. По оценке спецслужб Сирии, во взорванной машине находилось около тонны взрывчатки.

По данным OSDH, при взрыве погиб 61 человек, в том числе 17 сирийских военнослужащих. Кроме того, в тот же день жертвами серии терактов на севере сирийской столицы, где располагаются штаб-квартиры сил безопасности, стали 22 человека.

Власти Сирии заявили, что взрывы осуществила террористическая группировка, связанная с "Аль-Каидой". Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии осудила теракты.