Новости психологии

Клинтон призвала власти и оппозицию Грузии к сотрудничеству

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон направила премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили письмо, в котором выразила надежду, что власти республики будут сотрудничать с оппозицией, передает агентство "Новости-Грузия".

"Для меня было почетом быть свидетелем исторического для Грузии беспрецедентного периода передачи власти и коабитации, что происходило под вашим руководством и руководством ваших коллег. Я надеюсь, что вы обеспечите конструктивные отношения с оппозицией и гражданским обществом, и будете сотрудничать с ними для достижения единой цели — экономического и демократического развития страны", — говорится в письме Клинтон.

Накануне специальный представитель генсека Альянса на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что страны-члены НАТО удовлетворены реформами Грузии в оборонной сфере, передает Trend.

"Мы должны акцентировать внимание на реформах, проводимых в Грузии. Сегодня была проведена замечательная встреча с министром Аласания. Я рад тем реформам, с которыми он меня ознакомил. По моему мнению, все это сформулировано на очень высоком уровне и развивается в правильном направлении", — сказал Аппатурай.

Он добавил, что в Грузии "должно быть достигнуто соглашение между сторонами". "Процесс коабитации идет тяжело. Мы желаем, чтобы внутри страны стороны пришли к соглашению по основным и существенным вопросам. Однако, необходимо отметить, что диалог идет, и мы хотим, чтобы соглашение было скоро достигнуто", — отметил Аппатурай.