Новости психологии

Документы для объявления в розыск Таргамадзе переданы в Интерпол

ГУМВД Москвы передало в российское бюро Интерпола пакет документов для объявления в международный розыск грузинского политика Гиви Таргамадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

Следственный комитет России привлек Таргамадзе в качестве обвиняемого в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве. С 14 февраля грузинский политик объявлен в розыск.

Следователи не могли привлечь Таргамадзе ранее, так как необходимо было выяснить, не наделен ли он, будучи гражданином другого государства, каким-либо иммунитетом. В настоящее время из МИД РФ следователями получен официальный ответ о том, что это не так. "Сегодня следствием объявлен розыск Таргамадзе.

21 февраля Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Таргамадзе. В решении суда указывается, что если политик останется на свободе, он может довести до конца умысел на организацию беспорядков в России.

Расследование в отношении Таргамадзе началось после того, как по телеканалу НТВ был показан фильм "Анатомия протеста-2". В ленте, снятой почти полностью скрытую камеру, люди, похожие на лидера "Левого фронта" Удальцова и его соратников, обсуждают с грузинским парламентарием Таргамадзе "революцию в России" и "массовые беспорядки на территории Кремля".