Новости психологии

МВД раскрыло детали убийства в доме экс-министр спорта Грузии

Министерство внутренних дел Грузии обнародовало подробности дела об убийстве по неосторожности руководителя управления по делам молодежи министерства по делам спорта и молодежи Дэви Сирадзе, по которому был задержан экс-министр Владимир Вардзелашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Следствие установило, что ночью 22 февраля 2013 года Владимир Вардзелашвили, Звиад Кавтрадзе и Вахтанг Бичашвили вместе с друзьями находились в квартире Вардзелашвили на улице Нуцубидзе. Владимир Вардзелашвили вывел друзей в другую комнату, чтобы показать свою коллекцию оружия. Он дал Звиаду Кавтарадзе осмотреть пистолет системы "ТТ", во время чего тот случайно выстрелил, пуля попала в грудь стоящему напротив Дэви Сирадзе, который скончался до того, как его доставили в больницу", — говорится в сообщении МВД.

Оружие было зарегистрировано на родственника Вардзелашвили, который подарил его экс-министру в 2010 году.

Сам Вардзелашвили признался, что незаконно хранил дома оружие. Сейчас он находится в здании Главного управления полиции Тбилиси. Вместе с Вардзелашвили задержаны еще два человека — Звиад Кавтарадзе и владелец оружия Вахтанг Бичашвили.

Адвокат Вардзелашвили Гогита Габаидзе заявил, что экс-министру предположительно будет предъявлено обвинение по статье 236 УК Грузии — незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.