Новости психологии

Половина самолетов "Пакистанских авиалиний" прекратили полеты

Девятнадцать из 37 самолетов авиакомпании "Пакистанские авиалинии" прекратили полеты из-за плохого технического состояния, передает Trend со ссылкой на телеканал DAWN.

"PIA больше не эксплуатирует 19 своих самолетов — такого не было никогда в истории авиакомпании", — заявил источник телеканала. Он пояснил, что многие авиалайнеры компании очень старые.

Накануне самолет Boeing-747 авиакомпании "Пакистанские международные авиалинии", на борту которого находились 465 пассажиров, совершил аварийную посадку в аэропорту Карачи из-за возгорания одного из двигателей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пакистанский телеканал "Гео-ТВ".

Самолет, следовавший по маршруту Карачи-Джидда (Саудовская Аравия), через несколько минут после взлета был вынужден совершить аварийную посадку. При этома никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Отметим, что в последнее время авиакомпания "Пакистанские международные авиалинии" регулярно становится объектом критики из-за часто случающихся неполадок и технических неисправностей находящегося у нее в эксплуатации авиапарка.