Новости психологии

Представитель ЕК вручила Грузии план действий по визам

Еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальстрем встретилась с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе и передала ей план действий по визовому диалогу между ЕС и Грузией, передает ИА REGNUM.

"План действий дает Грузию возможность перейти на следующий этап переговоров с Евросоюзом, с целью принятия безвизового режима. Для Грузии имеет стратегическое значение безвизовой режим с ЕС, исходя из того, что европейская интеграция остается главным приоритетом внешней политики Грузии", — сказала Панджикидзе.

По словам Мальстрем, план содержит требования, которые должна выполнить Грузия, чтобы добиться для своих граждан безвизового режима со странами Евросоюза. Эти требования включают борьбу с коррупцией, обеспечение защиты прав меньшинств и проведение реформы судебной системы с целью обеспечения ее независимости.

"Вы достигли блестящего прогресса с точки зрения евроинтеграции, по разным направлениям. Либерализация визового режима значительна для укрепления контактов между народами", — отметила при этом Малстрем.