Новости психологии

В Ингушетии идет снижение преступности - Евкуров

Ряд позитивных изменений, таких как рост инвестиций и снижение преступности, произошел за минувший год в Ингушетии. Об этом заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает "Взгляд".

"Благодаря совместным действиям с федеральным центром, со всеми структурами нам удалось снизить в том числе и криминогенную обстановку. В 2012 году снижение (общего количества преступлений) достигло 7,4%, преступлений террористического характера — до 50%, тяжких и особо тяжких (преступлений) — до 70%", — рассказал Евкуров.

"В целом позитивные изменения в экономике, социальной сфере и в духовно-нравственных началах, которые мы сегодня наблюдаем в республике, позволили существенно улучшить и стабилизировать обстановку", — отметил глава Ингушетии.

Он добавил, что общий объем валового регионального продукта вырос на 10,2%. "Объём налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики у нас вырос: если в 2008 году был около одного миллиарда, то сегодня у нас почти три миллиарда. В целом по темпам роста собственных доходов мы входим в тройку лидеров по России. Дотационность республики мы снизили с 94% в 2008 году до 84,5%", — перечислил Евкуров.

Глава Ингушетии также упомянул рост инвестиций. "В 2008 году было 400 миллионов, в 2009 — чуть больше, в 2010 — всего 600, в 2011 — 2,2 миллиарда, а сегодня уже 4,3 миллиарда рублей… На 2013 год мы рассчитываем получить более 15 миллиардов инвестиций, потому что строятся хорошие, мощные объекты, может быть, единственные во всей РФ", — пояснил он.