Новости психологии

Массовая драка с участием военнослужащих произошла в Баку

В результате массовой драки с участием военнослужащих и гражданских лиц в Баку несколько человек получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Как уточняется, военнослужащие нанесли ножевое ранение двум гражданским лицам. Также госпитализированы несколько военнослужащих с тяжелыми травмами.

19 февраля массовая драка уроженцев Азербайджана произошла в Санкт-Петербурге из-за похищения невесты, полицейские задержали 15 человек, передает Trend.

Конфликт произошел около 19.30 мск на улице Димитрова у кафе "Чистые пруды". В нем участвовало около 20 человек.

"В больницу с различными ранениями и травмами госпитализированы четверо человек. На месте происшествия обнаружены брошенные нож, бейсбольная бита, 2 травматических пистолета и гильзы от дробовика. Полицейские "по горячим следам" задержали 15 предполагаемых участников конфликта. Они доставлены для разбирательства в отдел полиции", — сообщило МВД РФ по городу и области. Позднее были задержаны еще 13 человек.

Как уточнили в генконсульстве Азербайджана в Санкт-Петербурге, причиной массовой драки стало похищение невесты перед предстоящей свадьбой. В результате пострадали пять человек, все они были доставлены в больницу с колото-резаными ранениями и повреждениями от травматического оружия.

"На происшествие оперативно среагировали правоохранительные органы Санкт-Петербурга, в результате чего участники драки были задержаны. В свою очередь, генконсул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Гудси Османов, а также пользующиеся уважением выходцы из Шамкирского района, проживающие в Санкт-Петербурге, Сейфаддин Мамедов, Новруз Мамедов и Эльчин Ахмедов провели соответствующую работу для недопущения разрастания конфликта", — отмчается в сообщении.