Новости психологии

Медведев: для возобновления "холодной войны" нет оснований

Условий для возобновления "холодной войны" между Россией и США нет, уверен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Взгляд".

"Никакой холодной войны нет, и условий для нее нет, но отношения между странами могут периодически обостряться. Это зависит от администрации, от управленческих команд, которые стоят у власти, это зависит от позиции законодателей", — сказал Медведев в интервью бразильскому телеканалу "Globo".

"Я могу, например, сказать, что по известному документу ("акту Магнитского"), — это же не только позиция администрации президента Обамы, но это позиция сената. Это уже другая власть, это законодательная власть. То есть в этой жизни все переплетено", — заметил премьер РФ.

"У нас тоже была ситуация, когда позиции законодательной власти и исполнительной власти расходились по каким-то вопросам. Это нормально, это и у вас случается. Но никаких оснований глубинных, существенных для холодной войны не существует, наоборот, мы сейчас способны решать совместно самые разные задачи. И решаем их", — добавил он.