Новости психологии

Полицейскую машину обстреляли в Дагестане

Неизвестные обстреляли полицейскую машину в дагестанской Махачкале, никто не пострадал, передает Trend со ссылкой на МВД по региону.

"Примерно в 21.20 мск по проспекту Акушинского (город Махачкала) возле Цумадинского рынка неизвестные обстреляли патрульную машину. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет", — сообщил представитель ведомства.

В городе введены планы "Перехват" и "Вулкан-4". На месте происшествия работала следственно-оперативная группа СУСК по региону.

А утром в понедельник боевики обстреляли автомобиль главы Россельхознадзора Ингушетии Руслана Дахкильгова рядом со зданием управления в Назрани. Вместе с чиновником в машине находились его сын Идрис, охранник Ахмед Акиев и Осман Мургустов. В результате отец и сын Дахкильговы были ранены, а Акиев погиб.

"После совершения преступления Осман Мургустов на машине организовал погоню за злоумышленниками, которые предприняли попытку скрыться… В результате столкновения автомашин подозреваемые, а также сам Мургустов получили повреждения, с которыми доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу", — сообщили в СК.

По другим данным, задержать напавших удалось благодаря сыну чиновника. "Его сын увидел, что на Руслана напали, сел в машину и устроил погоню за бандитами. Он протаранил их машину, он сам и двое нападавших пострадали и были госпитализированы", — сказал источник в силовых структурах региона.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия". Виновным грозит наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.