Новости психологии

Двое пострадали в ДТП с маршруткой в Ростовской области

В результате ДТП с участием маршрутного такси на трассе в Ростовской области пострадали два человека, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональный департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

Авария произошла в четверг в 17.37 мск на трассе Батайск — Ростов-на-Дону. "Маршрутное такси столкнулось с "ВАЗ 21099", после чего "Газель" съехала на обочину и перевернулась. Водитель "ВАЗ" с места ДТП скрылся", — говорится в сообщении ведомства.

Как уточняется, в "Газели", ехавшей из Азова в Ростов-на-Дону, находились водитель и два пассажира. Одного пассажира доставили в больницу, другому оказали медпомощь на месте. Водитель маршрутки от госпитализации отказался.

11 февраля автобус и грузовик столкнулись в Светлоярском районе Волгоградской области, 14 человек получили ранения, один погиб.

ДТП произошло в 07.49 мск в районе поселка Цапа на 7 километре трассы Волгоград-Элиста. "Автомобиль КамАЗ с полуприцепом из Дагестана заглох поперёк дороги во время разворота. Водитель грузовика пытался завести машину, а когда увидел автобус, начал махать руками, пытаясь привлечь внимание. Это не помогло — автобус врезался в КамАЗ", — сообщила Смольянинова. От удара КамАЗ перевернулся.

В результате аварии были госпитализированы 15 человек. Четыре человека, пострадавших в ДТП, находились в реанимации. "Трое мужчин и одна женщина находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации, у остальных пострадавших ранения средней и легкой степени тяжести", — уточнили в приемном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи №15, куда были госпитализированы раненые.

Позже стало известно, что водитель автобуса, который столкнулся с грузовиком в Волгоградской области, скончался в больнице.

Детей среди пострадавших нет. В грузовике находились два человека, но они покинули машину до момента столкновения.