Новости психологии

Блиндаж боевиков уничтожили в Дагестане

Силовики уничтожили блиндаж боевиков в Цумадинском районе Дагестана, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

"В ходе реализации оперативной информации в Цумадинском районе Дагестана силовиками были проведены оперативно-разведывательные мероприятия, в результате которых вблизи села Эчеди был обнаружен замаскированный блиндаж на три-четыре человека, с лицевой стороны обложенный каменной стеной с окошками для ведения стрельбы", — говорится в сообщении МВД.

Предположительно, найденный блиндаж принадлежал диверсионно-террористической группе "Эчединская". В нем были обнаружены и изъяты около 4 килограммов селитры, металлическая канистра, наполненная прозрачной жидкостью, две бутылки с кислотой и др.

Кроме того, силовики обнаружили схрон с боеприпасами в Тарумовском районе Дагестана. "В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками дагестанского МВД в местности, расположенной примерно в 1 километре от автодороги Кизляр — Терекли-Мектеб, был обнаружен схрон с боеприпасами", — говорится в сообщении регионального МВД.

В тайнике были две гранаты Ф-1, один выстрел от РПГ-18, три выстрела от ВОГ-17 и около 100 патронов калибра 7,62. По данным полиции, он принадлежал боевику Абдулле Салимгерееву, убитому в ходе спецоперации в октябре 2011 года в селе Кретчево Наурского района Чечни.