Новости психологии

Тайник с боеприпасами найден в Дагестане

Силовики Дагестана обнаружили тайник боевиков с боеприпасами в Бабаюртовском районе республики, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

"В ходе проверки ранее полученной оперативной информации сотрудниками правоохранительных органов Дагестана было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в результате которого в трех километрах от села Мужукай Бабаюртовского района обнаружена замаскированная стоянка, сооруженная небольшими отрезками арматуры и накрытая полиэтиленовым материалом и камышом, рассчитанная на двух человек", — говорится в сообщении ведомства.

В нескольких метрах от стоянки силовики нашли закопанную в землю 40-литровую пластиковую бочку, где были спрятаны около 50 патронов, три гранаты Ф-1 и запалы к ним. Кроме того, в ходе осмотра местности полицейские обнаружили два пакета — с 2,5 килограмма селитры, и с 2 килограммами алюминиевой пудры.

По предварительным данным, тайник принадлежит боевику Рамазану Магомедову, находящемуся в федеральном розыске сразу по нескольким статьям УК РФ.