Новости психологии

При теракте в пакистанском Карачи погибли 45 человек, 149 ранены

Два взрыва прогремели в крупнейшем городе Пакистана Карачи, не менее 45 человек погибли, еще 149 ранены, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Теракт произошел вечером в воскресенье в многолюдном районе Аббас Таун близ шиитской мечети. Дистанционно управляемое взрывное устройство было прикреплено к мотоциклу. Через несколько минут после первого взрыва неподалеку взорвался заминированный автомобиль.

Местные жители, не дожидаясь спасателей, сами начали вытаскивать людей из-под завалов. Многие раненые находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна вооруженная группировка.

16 февраля не менее 81 человека погибли в результате крупного теракта на рынке в пригороде города Кветта на юго-западе Пакистана. Взрыв сровнял с землей более 60 торговых точек, под завалами оказались десятки людей.

Кроме того, серия взрывов произошла в Пакистане вечером 14 февраля, не менее 16 человек погибли, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Первый взрыв прогремел в округе Оракзай. Здесь на мине подорвался автобус с правительственными ополченцами, погибли семь из 20 пассажиров.

Второй взрыв произошел в этом же районе, его жертвами стали два мирных жителя. Третий теракт в соседней провинции Хайбер-Пахтунхва унес жизни не менее семи человек. Там взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, который подорвал заминированный автомобиль вблизи армейского блокпоста.

В общей сложности жертвами теракта стали 16 человек, более 25 получили ранения. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее.