Новости психологии

Через переговоры с "шестеркой" Иран выигрывает время - Нетаньяху

Тегеран использует переговоры с "шестеркой" международных посредников, чтобы получить время на беспрепятственное продолжение ядерной программы, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Trend.

"У меня создалось впечатление, что единственное, что было достигнуто на переговорах, это пауза, которую Иран собирается использовать для продолжения обогащения урана с целью создания атомной бомбы, и он действительно продвигается к этой цели", — сказал Нетаньяху.

26 февраля в Казахстане прошли переговоры "шестерки" с представителями Ирана.

Ранее премьер-министр Израиля призвал США нанести превентивный удар по Ирану. "Санкции, вероятно, остановят Иран только в том случае, если над его головой нависнет убедительная военная угроза. И для того, чтобы эта угроза была убедительной, нужно это подразумевать, имея в виду, что, если санкции не сработают, а они до сих пор не сработали, вы воплотите ее в жизнь", — сказал Нетаньяху, обращаясь к США.

"Необходим военный удар со стороны США, так как только это сможет остановить дальнейшее развитие иранской ядерной программы", - считает израильский премьер. Он подчеркнул, что атака должна быть произведена до того, как Иран закончит процесс обогащения урана до 20%. В противном случае Тегеран сможет произвести достаточное количество "материала для создания бомбы в краткосрочный период", пояснил он.