Новости психологии

Гендиректор ОВГ обжалует свое увольнение

Отстраненный с должности генеральный директор Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Георгий Бараташвили намерен обжаловать в суде решение о своем увольнении, передает агентство "Новости-Грузия".

"Хочу сказать, что 28 декабря 2012 года Попечительский совет выразил мне доверие, так как у Общественного вещателя был кризис, а я был хорошим менеджером. 4 февраля 2013 года совет утвердил выработанный нами план реорганизации, а 4 марта отстранил меня от должности. Решение Попечительского совета является несправедливым. Я завтра же внесу иск в суд и обжалую это решение", — заявил Бараташвили.

Он сообщил, что обратится в НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии", чтобы члены данной организации защищали его интересы в суде.

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Георгий Бараташвили был отстранен от должности за вмешательство в редакционную политику канала. Об этом сообщил председатель Попечительского совета вещателя Леван Гахеладзе в эфире Первого канала ОВГ.

Руководитель информационной службы Хатуна Бердзенишвили заявила, что Бараташвили уволил ее после того, как она выпустила в эфир репортаж о министре юстиции Грузии Тее Цулукиани.

"Совет обязан защитить вещатель от возможного политического влияния. Возникший конфликт наносит ущерб вещателю и его внутренней стабильности. Стороны должны были проявить сдержанность и благоразумие, чтобы конфликт не стал предметом политических спекуляций и инсинуаций", — заявил Гахеладзе

"Совет руководствуется исключительно законом, не ставит под сомнение право гендиректора принимать кадровые решения, и считает недопустимым, чтобы сегодняшнее решение Совета было интерпретировано как попытка вмешательства в кадровые вопросы", — отметил он.

Временно исполнять обязанности генерального директора ОВГ будет Георгий Бакрадзе.