Новости психологии

Шесть человек погибли при взрыве газа в Алма-Ате

В результате взрыва газового баллона в Алма-Ате шесть человек погибли, еще двое получили ранения, передает Trend со ссылкой на телеканал КТК.

Взрыв произошел в ночь на вторник во дворе строящейся школы. Баллон взорвался в строительном вагончике. Один из выживших находится в реанимации с ожогами 20% тела. Личности погибших не установлены.

"Пока нам не удалось полностью установить из-за отсутствия руководителя данного предприятия", — сказал главный государственный инспектор труда по Алма-Ате Гадилбек Карабалаев.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение норм пожарной безопасности.

7 февраля в результате взрыва баллона с газом и последующего пожара в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края три человека пострадали, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах района.

Пожар начался около 6.00 мск. Загорелся частный дом на одной из улиц станицы Кущевская, где взорвался газовый баллон. Прибывшие пожарные расчеты ликвидировали возгорание. Двое мужчин и женщина, находившиеся в доме, с ожогами госпитализированы в центральную районную больницу.