Новости психологии

Аласания отправится с визитом в Армению

Глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания в четверг направится в Армению с двухдневным визитом, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В рамках визита запланированы встречи с высокопоставленными представителями правительства Армении, в том числе, с президентом страны Сержом Саргсяном и министром обороны Сейраном Оганяном", — сообщил представитель пресс-службы. На встречах политики обсудят вопросы региональной безопасности и углубление военного сотрудничества между оборонными ведомствами Грузии и Армении.

Отметим, что это первый визит Ираклия Аласании в Армению в качестве главы министерства обороны Грузии.

Между тем, президент Армении Сержем Саргсян посетит Россию 12 марта и проведет переговоры с главой РФ Владимиром Путиным, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Это будет первая зарубежная поездка президента Армении после состоявшихся в республике 18 февраля президентских выборов. В ходе переговоров предполагается обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития многопланового политического, торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия, а также тематику развития интеграционных процессов на пространстве СНГ", — сообщили в пресс-службе.