Новости психологии

Сирийские повстанцы захватили миротворцев ООН

Сирийские повстанцы захватили колонну с наблюдателями ООН в районе Голанских высот, сообщил заместитель официального представителя всемирной организации Эдуардо дель-Буэй, передает Trend.

"Около 20 миротворцев были остановлены и захвачены группой примерно из 30 вооруженных лиц в зоне разъединения между Сирией и Израилем", — рассказал дель-Буэй. Миссия ООН направила в район происшествия делегацию для урегулирования ситуации.

Председатель Совета Безопасности, российский постпред Виталий Чуркин сообщил, что переговоры с боевиками уже ведутся, есть надежда на освобождение заложников. "Сейчас идут переговоры между секретариатом ООН и захватчиками и мы надеемся, как и требовал СБ ООН, персонал будет освобожден немедленно", — сказал Чуркин.

Постпред зачитал заявление от имени СБ ООН, в котором Совбез решительно осуждает захват миротворцев и требует их немедленного освобождения.

А заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов назвал захват миротворцев ООН в Сирии "верхом цинизма". "Такие действия никогда и никем не поддерживались. Боевики явно не гнушаются никакими методами", — написал он в своем микроблоге в Twitter.