Новости психологии

Иран отразит любую агрессию в своих территориальных водах - глава Генштаба

Любой акт агрессии в отношении Ирана, осуществленный в рамках его территориальных вод, натолкнется на решительные ответные действия, заявил глава Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирозабади, передает Trend со ссылкой на Press TV.

"Между нами (Ираном) и региональными арабскими странами, которые определяют экономические интересы в Персидском заливе, существуют разграничения. Если эти разграничения, не являющиеся морскими границами, будут нарушены со стороны США, Саудовской Аравии или кого-либо еще, мы проинформируем об этом иранский народ и ответим агрессору", — сказал Фирозабади.

При этом генерал отметил, что самолеты, принадлежащие соседним странам, могут свободно летать над Персидским заливом. Он подчеркнул, что не существует никаких ограничений на их полет над международными водами, и это не рассматривается Ираном как провокация.

Слова Фирозабади являются ответом командующему вооруженными силами США на Ближнем Востоке генералу Джеймсу Маттису, который заявил, что санкции в отношении Ирана не возымели желаемого эффекта.