Новости психологии

Египет добился освобождения своих граждан в Грузии

Посольство Египта в Армении добилось освобождения пяти египтян, которые были задержаны в Грузии за попытку нелегально покинуть страну. Об этом сообщил помощник министра иностранных дел Египта по консульским делам, посол Али эль-Ашери, передает "Росбалт".

Как сообщается на сайте МИД Египта, посольство этой страны в Армении связалось с грузинскими властями, чтобы достичь соглашения с Генеральной прокуратурой республики. Отметим, что у Египта нет дипломатического представительства в Грузии. В связи с этим интересы граждан Египта защищаются посольством страны в Армении.

А глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания в четверг направится в Армению с двухдневным визитом. "В рамках визита запланированы встречи с высокопоставленными представителями правительства Армении, в том числе, с президентом страны Сержом Саргсяном и министром обороны Сейраном Оганяном", — сообщил представитель пресс-службы ведомства.

На встречах политики обсудят вопросы региональной безопасности и углубление военного сотрудничества между оборонными ведомствами Грузии и Армении.

Отметим, что это первый визит Ираклия Аласании в Армению в качестве главы министерства обороны Грузии.