Новости психологии

Аласания назвал базы РФ в Абхазии и РЮО угрозой для Грузии

Российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии являются угрозой для безопасности Грузии, заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания. При этом такие же базы в Армении его вполне устраивают, передает ИА REGNUM.

"Мы убеждены, что армянская сторона не позволит, чтобы эта база была использована во вред интересам Грузии", — сказал глава Минобороны на пресс-конференции в Ереване. Отметим, что ответ министра значительно отличался от позиции прежнего руководства Грузии, которое также считало базу на территории Армении угрозой безопасности страны.

Аласания подчеркнул, что идея сбивания гражданских самолетов категорически неприемлема. "Никакой рациональный человек, будь то министр или простой гражданин, не имеет право высказывать такие идеи", — сказал он.

"Мы много говорили о региональной безопасности. Все конфликты должны быть урегулированы мирным путем. Региональная безопасность совместными усилиями должна быть поднята на новый уровень. Это касается безопасности всех, в том числе гражданских самолетов", — добавил министр.