Новости психологии

Еще трое погибли в Грузии от вируса H1N1

Жертвами вируса H1N1 в Грузии стали еще три человека, общее число погибших достигло 22, сообщает Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья, передает агентство "Новости-Грузия".

По данным центра, 16 из 22 погибших относятся к возрастной категории от 30 до 64 лет. Кроме того, от вируса погибли три ребенка до 14 лет, один молодой человек в возрасте от 15 до 29 лет и двое пожилых людей старше 65 лет. Всего в Грузии на данный момент зафиксировано 262 случая заболевания вирусом H1N1. В основном это пожилые люди старше 65 лет.

Накануне в Грузии от вируса H1N1 умерла молодая беременная женщина, число жертв с начала года достигло 18 человек.

При этом глава Национального центра заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе заявил, что угрозы эпидемии так называемого "свиного" гриппа H1N1 в Грузии нет.

"В стране нет никакого повода для паники. Н1N1 — обычный вирус гриппа, который имеет место в Грузии с 2009 года, как и во всем мире. Просто у некоторых могут быть осложнения, а некоторые переносят легко", — сказал Имнадзе.

Он отметил, что, по сравнению с прошлым годом, число заболевших гриппом H1N1 в Грузии сократилось. При этом Имнадзе призвал к осторожности граждан, входящих в группу риска. Он призвал немедленно обращаться за медицинской помощью при первых же признаках заболевания.